Решите задачу. В первый день катер прошел 700 км, а во второй, двигаясь с той же скоростью, 420 км.

Во второй день он был в пути на 2 часа меньше, чем в первый. Сколько часов был в пути катер каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

1) 700-420=280 (на 280км прошел больше в 1 день)                                             2) 280:2=140(км/час) скорость катера                                                               3) 700:140=5(часов) находился в пути в 1 день                                                 4) 420:140=3(часа) находился в пути во 2 день                                                    Ответ: в первый день 5часов, во второй день 3 часа.

Отвечает Романова Софья.

1) 700-420=280(км)-прошел катер за 2 часа. 2)280:2=140(км/ч) скорость катера 3) 700:140=5(ч) был в пути катер в 1 день 4)420:140=3(ч) был катер в пути во 2 день