8×(5+у)-3у=6у-62 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Решение на фото.........


Отвечает Скурихин Никита.

8(5 + y) - 3y = y - 62

40 + 8y - 3y = 6y - 62

6y + 3y - 8y = 40 + 62

y = 102