2. Первое число равно 14, второе число в два раза меньше первого, а третье число в 6 разбольше

второго. Найдите сумму этих чисел.А) 22 Б) 63 В) 84 г) 105​

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

Б)

Пошаговое объяснение:

1. 14:2=7

2. 7*6=42

3. 14+7+42=63

Отвечает Попизенко Настя.

Ответ:

Б)63

Пошаговое объяснение:

первое число 14,а второе в 2 раза меньше первого значит 14:2=7-второе число.А третье в 6 раз больше второго значит 7х6=42.сумма чисел 14+7+42=63