Молодые кенгуру соревнуются в прыжках, причем каждый прыгает 5 раз. судьи оценивают красоту каждого

прыжка в баллах от 1 до 20, но в окончательном подсчёте участнику защитывают 4 его лучших прыжка. за 5 прыжков кенгуру Джно набрал 72 балла. какой наименьший результат может получиться у него при окончательном подсчёте СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:3*20=60 макс.кол- во баллов за три прыжка

72-60=12 минимальное кол-во баллов за один прыжок

12*4=48 баллов

Пошаговое объяснение: