Помогите,ПОЖАЛУЙСТА!Стоимость заказа уменьшилась на 20 %.Во сколько раз уменьшилась стоимость

заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

Пусть х - старая цена

Полная стоимость заказа - 100 %

Тогда можно составить уравнение:

х*(100%-20%)/100=0,8х - новая стоимость заказа

Составим отношение (в виде дроби): х/0,8х

Опустим х:  1/0,8 = 10/8= 5/4 = 1,25 - во столько раз уменьшиться стоимость заказа

Ответ: в 1,25 раза.

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:

в 1,25 раза

Пошаговое объяснение:

Пусть х-старая цена

Полная стоимость заказ -100 %

Тогда можно составить уравнение:

х*(100%-20%)/100=0,8х-новая стоимость заказа

Составим отношение (в виде дробей): х/0,8х

Опустим х:  1/0,8 = 10/8= 5/4 = 1,25 - во столько раз уменьшиться стоимость заказа