От доски длиной 8 м.отпилили часть длиной 2 м. Во сколько раз больше оставшаяся часть доски,чем

отпиленная

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:

в 3 раза отпиленная доска больше оставшейся

решение

1) 8-2=6(м) длина отпиленной доски

2) 8-6=2(М)-длина оставшейся части

3) 6:2=3(раза)