Знайдіть число 38/75 якого дорівнюють 2/5+3/8-3/200


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.
1) Упростим выражение:
2/5 + 3/8 - 3/200 =
= 80/200 + 75/200 - 3/200 =
= 152/200 = 38/50

2) 38/50 : 38/75 = 38/50 • 75•38 =
= 38•75/(50•38) = 15/10 = 1,5 - число, 38/75 которого равны 2/5+3/8-3/200.
Ответ: 1,5