(14 -7)+6-(8-5) поможіть розвязати в якому порядку виконується


Ответы на вопрос

Отвечает Крупко Соня.

1) 14 - 7 = 7

2) 8 - 5 = 3

3) 7 + 6 = 13

4) 13 - 3 = 10

Отвечает Рассказова Марина.

Ответ:

1. (14-7)

2.(8-5)

3.+6

4. вычитание

Пошаговое объяснение:

первым всегда выполняется то-что в скобках в нашем случае скобки две сначало 14-7 а потом 8-5

14-7=7

8-5=3

но нудно следовать порядку после первых скобок стоит сложение +6

значит.

14-7=7+6=13

и 13-(8-5)= 10

Пример сделан