В магазине имеются лимоны, апельсины и мандарины, всего 740 кг. Если бы продали 55 кг лимонов, 36

кг апельсинов и 34 кг мандаринов, то оставшиеся массы лимонов, апельсинов и мандаринов оказались бы равными. Сколько килограммов фруктов каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Телевна Ирина.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Люманова Карина.

Ответ:

260 кг лимонів

241кг апельсинів

239кг мандаринів

Пошаговое объяснение:

1)36кг+34кг+55кг=125(кг)-сума продуктів яких би продали

2)740-125=615(кг) скільки лишилося після продажі

3)615:3=205(кг) фрукти після продажу

4)205+36=241(кг)-апельсинів

5)205+55=260(кг)-лимонів

6)205+34=239(кг)-мандаринів

Відповідь:241кг апельсинів, 260кг лимонів, 239кг мандаринів