3. У квадрата с ребром длиной 40 см вырезали окружность с самой большой площадью. Найдите площадь

оставшейся части. (округлите п до сотой доли)

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата: 40²=1600см².

Площадь круга: πR²=3,14*20²=1256см².

Разница: 1600-1256=344 см².

Отвечает Переливский Рома.

Ответ:

1)40 : 2 = 20 см - радиус самой большой окружности

2) S = πr²

3,14 • 20² = 1256 см² - площадь круга

3) S = ab

40 • 40 = 1600 см² - площадь квадрата

4) 1600 - 1256 = 344 см² - остаток