Напишите уравнение прямой проходящей через точки (2;-3) и (-4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ордян Стёпа.

y-y1/x-x1 = y2-y1/x2-x1

y+3/x-2 = -5+3/-4-2

y+3/x-2 = 1/3

3y+9 = x-2

3y-x+11 = 0