ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ОБЩИЙ ВОЗРАСТ ДВУХ БРАТЬЕВ СОСТАВИТ 40 ЛЕТ. ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЛЕТ ИХ ОБЩИЙ ВОЗРАСТ СТАНЕТ

В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕЙЧАС?

Ответы на вопрос

Отвечает Печёнкин Артём.

Если через 10 лет общий возраст 2 братьев составит 40 лет, то сейчас их общий возраст 40 - 10*2 = 20 лет.

Нас интересует, через сколько лет их возраст составит 20*3 = 60 лет

Их общий возраст должен увеличиться на 60 - 20 = 40 лет

Значит каждый из двух братьев станет старше на 40 : 2 = 20 лет

Ответ: через 20 лет.