На числовом луче отрезок, координаты концов которого равны 5 и 6,разделили на 3 равные части.

Каждую из полученных частей еще разделили на 4 равные части. Напишите обыкновенные дроби, соответствующие полученным точкам помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Баскова Соня.

3*4=12 частей = 1 единичному отрезку

Точкам деления соо�ветствуют числа:

5 1/12

5 1/12 + 1/12 = 5 2/12 = 5 1/6

5 2/12 + 1/12 = 5 3/12 = 5 1/4

5 3/12 + 1/12 = 5 4/12 = 5 1/3

5 4/12 + 1/12 = 5 5/12

5 5/12 + 1/12 = 5 6/12 = 5 1/2

5 6/12 + 1/12 = 5 7/12

5 7/12 + 1/12 = 5 8/12 = 5 2/3

5 8/12 + 1/12 = 5 9/12 = 5 3/4

5 9/12 + 1/12 = 5 10/12 = 5 5/6

5 10/12 + 1/12 = 5 11/12

Решение не моё