372. На числовом луче отрезок, координаты концов которого равны 5 и 6, разделили на 3 равные части.

Каждую из полученных частей разделили еще на 4 равные части, Напишите обыкновенные дроби, соответствующие полученным точкам. пожалуйста помогите​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Владислав.

Ответ:

Пока писал понял что не поймешь,выпишу буквы и напишу какие  дроби под ними

A-5\frac{1}{12}=\frac{61}{12}

B-5\frac{1}{6}=\frac{31}{6}

C-5\frac{1}{4}=\frac{21}{4}

D-5\frac{1}{3}=\frac{16}{3}

E-5\frac{5}{12}=\frac{65}{12}

F-5\frac{1}{2}=\frac{11}{2}

G-5\frac{7}{12}=\frac{67}{12}

H-5\frac{2}{3}=\frac{17}{3}

K-5\frac{3}{4}=\frac{23}{4}

M-5\frac{5}{6}=\frac{35}{6}

N-5\frac{11}{12}=\frac{71}{12}

Возле дробей они в сокращеном виде если надо,то их лучше в сокр. переписать на луч

Пошаговое объяснение:


Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

3•4=12 частей = 1 единичному отрезку

Точкам деления соответствуют числа:

5 1/12

5 1/12 + 1/12 = 5 2/12 = 5 1/6

5 2/12 + 1/12 = 5 3/12 = 5 1/4

5 3/12 + 1/12 = 5 4/12 = 5 1/3

5 4/12 + 1/12 = 5 5/12

5 5/12 + 1/12 = 5 6/12 = 5 1/2

5 6/12 + 1/12 = 5 7/12

5 7/12 + 1/12 = 5 8/12 = 5 2/3

5 8/12 + 1/12 = 5 9/12 = 5 3/4

5 9/12 + 1/12 = 5 10/12 = 5 5/6

5 10/12 + 1/12 = 5 11/12

Пошаговое объяснение:

надеюсь правельно:)