На числовом луче отрезок, координаты концов которого равны 5 и 6, разделили на 3 равные части.

Каждую из полученных частей ещё разделили на 4 равные части. Напишите обыкновенные дроби, соответствующие полученным точкам.

Ответы на вопрос

Отвечает Томищ Юра.
6-5=1
1÷3=1/3
1/3÷4=1/12
5 целых 1/12, 5 целых 1/6, 5 целых 1/4, 5 целых 1/3, 5 целых 5/12, 5 целых 1/2, 5 целых 7/12, 5 целых 2/3, 5 целых 3/4, 5 целых 5/6, 5 целых 11/12, 6 целых.