Срочно!!! 5 класс надо объясни как решать это Какое число надо подставить вместо а, я чтобы

корнем уравнения (69-а)-х=23 было число 12? 16 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Валинкевич Рома.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

(69-а)-х = 23, если х =12

(69-а)-12=23

69-а=23+12

69-а= 35

а=69-35

а=34

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

-34

Пошаговое объяснение:

(69-а)-12=23

69-а-12=23

а=23-69+12

а=-34