От двух станций, расстояние между которыми 640 км/ч вышли одновременно два поезда. Скорость одного

из них 68км/ч, а другого на 8 км/ч меньше. Через какое время поезда встретятся? Сколько км проехал до встречи поезд, двигавшийся с меньшей скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Дарья.

Ответ:5

Пошаговое объяснение:

Первый поезд 68

Второй поезд 68-8=60

640/(68+60)=640/128=5 часов

60*5=300

Отвечает Кротикова Даша.

Найдем скорость 2-го

68-8 = 60 (км/ч)

Затем 60+68 =128(км/ч) их общая скорость

640÷ 128 = 5 (ч )они встретятся

Ответ: через 5 часов они встретятся

ВСЕ