Укажите число, обратное числу 2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/3=8/3

обратное 3/8.

Отвечает Кот Алиса.

Ответ:

Это 3/8, так как перевел дробь в неправильную и перевернул (÷1).

Как перевести дробь:

2 2/3 = (2+2×3)/3 = 8/3