×-49 7/12=51 5/6+10 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.

Пошаговое объяснение:

x - 49 \frac{7}{12} = 51 \frac{5}{6}  + 10 \frac{1}{18}

Правую часть приводит к НОЗ=>

53 \frac{3}{18} + 10 \frac{1}{18} = 63 \frac{4}{18}

Переносим:

63 \frac{4}{18}  + 49 \frac{7}{12}

Приводим к НОЗ=> это будет 36

63 \frac{8}{36} + 49 \frac{21}{36} = 112 \frac{29}{36}