Решите уравнение.x⁴-9x+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нагаева Самира.

Заменим х² переменной t(или любой другой), тогда:

t²-9t+20=0

D= 81-80=1

Корень из D=1

t1= 9+1/2=5

t2=9-1/2=4

Если t=5, то х²=5, значит х=±корень из 5

Если t=4, то х²=4, значит, х=±2

Ответ:±корень из 5; ±2