4 16/21-4/21 помогите плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

4 \frac{16}{21}  -  \frac{4}{21}  =   \frac{4 \times 21 + 16}{21}  -  \frac{4}{21}  =  \frac{100}{21}  -  \frac{4}{21}  =  \frac{96}{21}  =  \frac{32}{7}  = 4 \frac{4}{7}