На одной полке стояло в 3 раза больше книг, чем на другой. Когда со второй полки переставили 8

книг на первую полку, на обеих полках книг стало поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.

Ответ:

например на второй полке 8 книг. значит на первой 1)8*3=24(к)-на первой полке.

2)24-8=16(к)-на первой полке,после того как забрали 8 книг.

3)8+8=16(к)- на второй полке,после того как переложили 8 книг.

ответ: 8 книг на второй полке и 24 на первой.