Скорость чёрного стрижа равна 44 м/с. Скорость скворца составляет 45% от скорости стрижа, а

скорость вороны 75% от скорости сковрца. Найдите скорость скворца

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Антон.

Чтобы решить эту задачу нам нужно найти 45% от числа 44. Для этого мы число 44 делим на 100,а затем умножаем на 45. Получаем 19,8. Это и есть ответ. 19,8 м/с. Отметь как лучший ответ,если помог.

Отвечает Смагулов Медя.

1) 44×0,45=19,8 (м/с) скорость скворца
2) 19,8×0,75=14,85 (м/с) скорость вороны (хотя про неё и не спрашивают)
Лучший ответ нужен всем! :)