78*(140-x)= уравнениееее


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Сережа.

Ответ:

78 \times (140 - x) \: = 8112\\ 140 - x = 8112 \div 78

140 - x = 104 \\ x = 140 - 104

x = 36