Напишите ещё 3 дроби, равные данной дроби: а) Умножив и числитель и знаменатель дроби на

одинаковое число:2/3. 3/8. 2/7. 5/6. 7/9. 7/12б)Разделив и числитель и знаменатель дроби на одинаковое число:48/60. 36/72. 48/84. 96/120. 30/110. 28/56​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

а) 2/3 множим на 2, 3 и 4= 4/6, 6/9, 8/12

3/8 = 6/16, 9/24, 12/32

2/7 = 4/14, 6/21, 8/28

5/6 = 10/12, 15/18, 20/24

7/9 = 14/18, 21/27, 28/36

7/12 = 14/24, 21/36, 28/48

б)48/60 = 24/30, 16/20, 12/15

36/72 = 18/36, 9/18, 4/9

48/84 = 24/42, 16/28, 12/21

96/120 = 48/60, 24/30, 12/15

30/110 = 15/55, 6/22, 3/11

28/56 = 14/28, 7/14, 3/8

Надеюсь все так)