На первой полке на 15 книг больше чем на второй. Сколько книг на второй полке если на двух полках

35 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35-15=20

20÷2=10

Ответ: 10 книг

Отвечает Рыбин Никита.

Ответ:

10;25

15 + x + x = 35 \\ x = 10 \\ y = x  + 15 = 25