Стороны треугольника равны 2 см и 3 см. Постройте подобный ему прямоугольник с коэффициентом

подобия, равным 2, и найдите отнршение площадей построенного и данного прямоугольников. срочно. даю 20 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если при преобразовании подобия с коэффициентом k простая фигура F переходит в фигуру F1 то отношение площади фигуры F1  к площади фигуры F равно  k² то есть S(F)=k²S(F1)

Найдем площадь исходного прямоугольника

S=a*b

S=2*3=6 см²

Площадь нового прямоугольника будет

S₁=k²* S

k=2

S₁=2²*6=4*6=24 см²

Отношение площадей

S₁:S=2

Найдем стороны

2*2=4 см

3*2=6 см

Рисунок во вложении