Найдите значения выражения1 1/9x + 2 1/4 x - 3/4 при X равно -0,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/9x + 2 1/4 x =1 3\36х+2 9\36х=3 12\36х=3 1\3х

3 1\3*(-0.1)=10\3*(-1\10)=-1\3

-1\3-3\4=-4\12-9\12=-13\12=-1 1\12