На каком ри­сун­ке изоб­ра­же­но мно­же­ство ре­ше­ний не­ра­вен­ства (2x-5)(x+3)0 ? В ответе

укажите номер правильного варианта. 1)1 2)2 3)3 4)4

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Правильный ответ под цифрой 2

Отвечает Лиманский Антон.

Для решения неравенства найдем корни квадратного уравнения x2-2x-3=0. D=(-2)2-4*1*(-3)=4+12=16 x1=(-(-2)+4)/(2*1)=6/2=3 x2=(-(-2)-4)/(2*1)=-2/2=-1 График квадратичной функции - парабола. Аргумент "а" равен 1, т.е. больше нуля, значит ветви параболы направлены вверх. Корни уравнения - точки пересечения графика функции оси Х. Значение функции меньше или равно нулю в диапазонах, где график располагается ниже оси Х, в данном случае (-1;3). Ответ: 1)

Источник: https://otvet-gotov.ru/pages/zadacha.php?tb=nerav&var=82 © Сайт https://otvet-gotov.ru