На трёх машинах привезли 324 ц пщеницы. На первой и второй вместе 190 ц, на второй и третьей 232 ц.

Сколько ц пщеницы превезли на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-я, 2-я и 3-я --- 324 ц

1- я и 2-я --- 190 ц

2-я и 3-я ---- 232 ц

на каждой?

Решение

190 + 232 = 422 (ц) --- перевезено на 1-ой вместе со  2-ой  и 2-ой вместе с 3-ей ( вторая считается 2 раза!)

422 - 324 = 98 (ц) --- перевезено на 2-ой машине

190 - 98 = 92 (ц) --- перевезено на 1-ой машине

232 - 98 =  134 (ц) --- перевезено на 3-ей машине

Ответ: 92 ц на 1-ой ; 98 ц на второй и 134 ц на 3-ей

Проверка: 92 + 98 + 134 = 324;  324 = 324