(4целых 13/18- 3целых 7/9)•(1/2-4/17) помогите пж!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.

Ответ:(4 13/18- 3 7/9)*(1/2-4/17)

Приводим к общему знаменателю

Пошаговое объяснение:

1) 4 13/18 - 3 14/18= 17/18

2) 1/2-4/17= 17/34-8/34=9/34

3)17/18*9/34=1/4