ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮЮ ДАМ 20 БАЛЛОВ решите неизвестный член пропорции 1)-7/8 =x/24 2)5/-9=10/x

3)-5/1,2=x/-6 4)-3,5/4=x/20 5)-1,9/3=x/15 6)4,1/-7=20,5/-y ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

Ответ:

1)   -21

2)  -18

3)   25

4)  -17,5

5)  -9,5

6)  35

Пошаговое объяснение:

1)  -7/8 =x/24

х = - 7 * 24 : 8

х = - 7 * 3

х = -21

2)  5/-9=10/x

х = - 9 * 10 : 5

х = - 9 * 2

х = -18

3)  -5/1,2=x/-6

х = -5 * (-6) : 1,2

х = 30 : 1,2

х = 25

4)  -3,5/4=x/20

х = -3,5 * 20 : 4

х = -3,5 * 5

х = -17,5

5)  -1,9/3=x/15

х = -1,9 * 15 : 3

х = -1,9 * 5

х = -9,5

6)  4,1/-7=20,5/-y ​

-у = -7 * 20,5 : 4,1

-у = -7 * 5

-у = - 35

у = 35