у карлсона было всего 12 ватрушек и плюшек. Когда он сьел 1 плюшку и 5 ватрушек, плюшек и ватрушек

стало поровну. сколько ватрушек было у карлсона первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

12 ‐1‐5=6

Ответ: было 6 ватрушек

Отвечает Кравчук Даша.

Ответ: было 8 ватрушек.

Пошаговое объяснение: 12-6=6 (б.)- осталось всего

6:2=3 ( в., пл.)- осталось

3+5=8 (в)- было

3+1=4 (пл) - было

8+4=12 (было всего)