Помогите пожалуйста решить задачу. Для школьного хора сшили одинаковое количество юбок и блузок. На

каждую блузку израсходовали 1 м 8 дм ткани, а на каждую юбку 3 м 1 дм. Сколько метров ткани пошло на юбки и блузки в отдельности, если на все юбки было израсходовано на 9 м 1 дм ткани больше? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хейло Даниил.

Ответ:на блузки - 126дм ткани, на юбки - 217дм ткани.

Пошаговое объяснение:

1) (подбор) допустим по 7 юбок и блузок.

18дм*7=126(дм) на блузки

31дм*7=217(дм) на юбки

217-126=91(дм) - 9м 1дм