В мезонине требуется настелить пол размером 4,2 x 3м из досок толщиной 4см.В полу должно быть

сделано отверстие размером 0,9м x 1,2м для лестницы на первый этаж.Сколько кубических метров досок потребуется,если на потери добавляется 15% затрачиваемого материала? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a1=4.2 м

b1=3 м

c1=0.04 м

V`1=a1*b1*c1=4.2*3*0.04=0.504 м³

V2=0.9*1.2*0.04=0.0432 м³

V=V1-V2=0.504-0.0432=0.4608 м³

1,15*V=1.15*0.4608=0.52992 м³≈0,53 м³