(-3 1/4 + 2 1/6)*(2 2/11) - (-5/6 + 1 3/5) * (-4/5-1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 1/4+2 1/6=-3 3/12+2 2/12=-1 1/12

-1 1/12*2 2/11=-13/12*24/11=-26/11=

-2 4/11

-5/6+1 3/5=-25/30+1 18/30=23/30

-4/5-1,2=-0,8-1,2=-2

23/30*(-2)=-23/15=-1 8/15

-2 4/11-(-1 8/15)=-2 60/165+1 88/165=

-137/165