Напишите уравнение окружности с центром в точке K(3;-5) , проходящей через точку B(-4;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.

Ответ:

x-3)²+(y+5)²=98

Пошаговое объяснение:

K(3;-5) -  центр окружности => x₀=3; y₀=-5

B(-4;2) - точка окружности => x=-4; y=2

(x-x₀)²+(y-y₀)²=R² - уравнение окружности в общем виде

R²=(-4-3)²+(2-(-5))² =(-7)²+(2+5)²=49+7²=49+49=98

(x-3)²+(y+5)²=98  - уравнение окружности