Выполни действие 6,6-4/5+ -1 2/3+3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,6-\frac{4}{5} =\frac{66}{10} -\frac{4}{5} =\frac{66}{10} -\frac{8}{10} =\frac{58}{10}

\frac{58}{10} +(-1\frac{2}{3} )=\frac{58}{10} -\frac{5}{3} =\frac{174}{30} -\frac{50}{30} =\frac{124}{30}

\frac{124}{30} +3.4=\frac{124}{30} +\frac{34}{10} =\frac{124}{30} +\frac{102}{30} =\frac{226}{30} =\frac{113}{15} =7\frac{8}{15}

1 0