Периметр треугольника равен 47 см. Одна сторона треугольника равна 22 см, вторая составляет 4/11

длины первой стороны.Найди длину третьей стороны треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

22×4/11=8см

47-(22+8)=17см

Третья сторона:17см

Отвечает Ким Софья.

Ответ:

17 см длина третьей стороны

Пошаговое объяснение:

Дано: Р = 47 см, сторона а = 22 см, сторона b = 4/11 * 22 см

Найти: длину стороны с

1. 4/11 * 22 = 4 * 2 = 8 (см) сторона b

2. 22 + 8 = 30 (см) сумма сторон а + b

Периметр треугольника = сумме всех сторон: Р = а + b + с

с = Р - (а + b)

3. 47 - 30 = 17 (см) длина стороны с, третьей стороны в треугольнике

Проверим:

47 = 22 + 8 + 17

47 = 47