Запишите в виде обыкновенной дроби:1) 2,(5);2) 8,(16); 3) 4,(2);4) 7,(13).​


Ответы на вопрос

Отвечает Титаева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,(5)=2⁵/₉=23/9.

8,(16)=8¹⁶/₉₉=808/99.

4,(2)=4²/₉=38/9.

7,(13)=7¹³/₉₉=706/99.

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

1) 2\frac{5}{10} = 2\frac{1}{2}

2) 8\frac{16}{100} = 8\frac{4}{25}

3) 4\frac{2}{10} = 4\frac{1}{5}

4) 7\frac{13}{100}

Пошаговое объяснение: