В библиотеке класса 80 книг.Из них 5/16,части составляют стихи,7/16части рассказы, а 1/4 части

сказки

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Стихи - 80×5/16= 25

рассказы - 80×7/16=35

сказки - 80×1/4= 20

Удачи!