грузовая машина и легковой автомобиль едут на встречу друг другу.Сейчас между ними 81,2 км.Скорость

грузовой машины 52,5 км Найдите скорость легково автомобиля,если известно что они встретятся через 1/2 [4] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.

Ответ:

Задачи на встречное движение.


Отвечает Колюшкин Павел.

1/2 = 5/10 = 0,5

Выражение: 81,2 : 0,5 - 52,5 = 109,9.

1) 81,2 : 0,5 = 162,4 (км/ч) - скорость сближения;

2) 162,4 - 52,5 = 109,9 (км/ч) - скорость легкового автомобиля.

Ответ: 109,9 км/ч.