В классе учится 25 человек успеваемость составляет 20% Какой станет успеваемость,если 1. В класс

придут 3 хорошиста 2. В класс придут 4 троечника

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.

20%=0,2

25*0,2=5-учеников учатся хорошо

5+3=8

5-4=1

5/25+3/25=8/25=32%станет успеваемость когда придут 3 хорошиста

5/25-4/25=1/25-4%-если придут троечники