В 10-x классах учится 100 человек.Успеваемость составляет 85% от количества учеников.Сколько

процентов составит успеваемость в случае,если:а)придут ещё 10 двоечников;б)придут 10 отличников?ответ округлите с точностью до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
100 чел, 100-85  = 15 двоечников
а) 110 человек, 25 двоечников
25/110 *100% = примерно 22,7% неуспев.. 
77,3% успев
б) 110 чел, 15 двоечников
15/110 *100% = 13,6 % неуспев
86,4 % успев.