3дм4см+6дм6см= 1м-3дм4см= 3дм5см+4дм5см= 24см+76см= 1м-58см= 6дм-25см=


Ответы на вопрос

Отвечает Комышев Артём.

Ответ:

1) 3дм4см + 6дм6см = 34 см + 66 см = 100 см = 10 дм = 1 м

2) 1м-3дм4см = 100 см - 34 см = 66см =6дм 6 см

3) 3дм5см + 4дм5см = 35 см + 45 см = 80 см = 8 дм

4) 24см+76 см = 100 см = 1м

5) 1м-58см = 100 - 58 = 42 см = 4.2 дм

6) 6дм-25см = 60 - 25 =35 см = 3.5 дм

Если тебе понравился ответ, пожалуйста, отметь его лучшим!