Очень срочно помогите А) 3 - 1 7/12 +2/6 , Б) 1 2/5+2 3/8-0,6 дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:1) 3-17/12+2/6=3-(17+4)/12=3-21/12=36/12-21/12=15/12=5/4=1 1/4

2) 1 2/5+2 3/8-0.6=7/5+19/8-6/10=(56+95-24)/40=127/40=3 7/40

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кучеренко Сергій.

Ответ:

а)1 1/12; б)3 7/40

Пошаговое объяснение: