(5÷(-1,25)+2,8×1/7+1/3= по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Ответ:

-49/15

Пошаговое объяснение:

1)5:(-1.25)=5/1×(-100/125)=-4;

2)2.8×1/7=28/10×1/7=4/10=2/5;

3)2/5+1/3=11/15;

4)-4/1+11/15=-49/15=-3 3/15

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5:(-1 25/100)=5:(-1 1/4)=5/(-5/4)=-5*4/5=-4

2)28/10*1/7=28*1/ 10*7=4/10=2/5

3)-4+2/5=-3 3/5

4)-3 3/5+1/3=-3 9/15+5/15=-3 4/15