Составь задачу по выражению 98000-308*41


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

На строительство участка нового шоссе требуется 98000 центнеров песка. Сколько осталось привезти еще центнеров песка, если камазы уже сделали 41 ходку, вместимость камаза 308 центнеров.

1) 308*41=12628(ц) уже привезли

2) 98000-12628=85372(ц) осталось

Или

98000-308*41=85372

Ответ: 85372ц