В саду растут яблони и вишни всего 80 деревьев яблони составляют 5/8 часть от всех деревьев.Сколько

в саду вишнёвых деревьев? Срочно пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Петр.

80*5/8=50 (д.) - яблонь

80-50=30 (д.)- вишень

Ответ: 30 деревье.

Отвечает Эрик Царь.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:80:8*5=50(д) -яблони

80-50=30(д) -вишни