60. Решите уравнение, используя алгоритм: г) 7308 : (т – 589) = 12; д) 6-x+27 665 = 30 533;


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.

г) 7 308 : (t - 589) = 12

t - 589 = 7 308 : 12

t - 589 = 609

t = 609 + 589

t = 1 198

- - - - - - - - - - - -

д) 6 - х + 27 665 = 30 533

6 - х = 30 533 - 27 665

6 - х = 2 868

х = 6 - 2 868

х = - 2 862